Результат работы крупных предприятий Луганщины за 9 месяцев составил 17 миллиардов убытков

Финансовый результат крупных и средних предприятий до налогообложения в январе-сентябре 2016 года составил 17 миллиардов убытков. Об этом сообщили в Главном управлении статистики Луганской области.

Для сравнения, в январе-сентябре 2015 года результат составил 37,3 миллиардов убытков.

«Прибыль составила 0,7 млрд и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась в 1,9 раза. Убытки допущены на сумму 17,6 млрд, что в 2,1 раза меньше, чем в январе-сентябре 2015г.», - говорится в сообщении.

«Доля убыточных предприятий в январе-сентябре 2016 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года сократилась на 4,9 п.п. - до 55,3%», - также сообщили в Управлении.

Отмечено, что данные приведены без учета результатов деятельности сельскохозяйственных предприятий, занимающихся растениеводством, животноводством и смешанным сельским хозяйством и отслеживаются только в годовой отчетности.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи