Результат работы крупных предприятий Луганщины за 9 месяцев составил 17 миллиардов убытков

Финансовый результат крупных и средних предприятий до налогообложения в январе-сентябре 2016 года составил 17 миллиардов убытков. Об этом сообщили в Главном управлении статистики Луганской области.

Для сравнения, в январе-сентябре 2015 года результат составил 37,3 миллиардов убытков.

«Прибыль составила 0,7 млрд и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась в 1,9 раза. Убытки допущены на сумму 17,6 млрд, что в 2,1 раза меньше, чем в январе-сентябре 2015г.», - говорится в сообщении.

«Доля убыточных предприятий в январе-сентябре 2016 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года сократилась на 4,9 п.п. - до 55,3%», - также сообщили в Управлении.

Отмечено, что данные приведены без учета результатов деятельности сельскохозяйственных предприятий, занимающихся растениеводством, животноводством и смешанным сельским хозяйством и отслеживаются только в годовой отчетности.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи