Луганские торговцы алкоголем и табаком перечислили 60 миллионов налога в местные бюджеты

Субъекты хозяйствования, которые продают подакцизные товары в розницу, в течение января-августа текущего года перечислили в местные бюджеты Луганской области 60 миллионов 654 тысячи гривен акцизного налога. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Луганской области.

Известно, что от предприятий-производителей пива, работающих в регионе, поступило в государственный бюджет 9 млн. 202 тыс. грн.

Также продавцы алкоголя и табака заплатили 8 млн. 557 тыс. за лицензии на торговлю подакцизными товарами.

Сегодня предприниматели работают на основании 2060 лицензий, в том числе 1180 - на розничную торговлю алкогольными напитками и 880 - табачными изделиями.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи