В Луганске в третий раз не нашлось трех желающих построить завод по переработке мусора

Луганский горисполком в третий раз не смог провести конкурс по определению инвестора для строительства мусороперерабатывающего завода. Об этом на брифинге в горисполкоме заявил заместитель председателя городского головы Заза Зухбая.

Причиной срыва тендера стало отсутствие трех участников конкурса.

«Мы объявили тендер, но снова не нашлось трех участников», - пояснил он. По его мнению, потенциальных инвесторов отпугнул то, что участник конкурса должен внести стартовый залог в 500 тыс. грн.

Напомним, поиски инвестора для строительства мусороперерабатывающего завода идут уже несколько лет. Не помогло даже то, что заместитель мэра лично выезжал в Чехию для знакомства с одним из потенциальных участников конкурса.

Между тем, в отсутствие завода по переработке мусора, в Луганске создана новая структура по сбору мусора - ГКП «Центр утилизации отходов». Штат центра увеличился с 40 уборщиков мусора до 128 человек. Кроме того, мэрия закупила для ГКП 5 самосвалов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи