По факту нарушения таможенного законодательства северодонецкое предприятие дополнительно уплатило в госбюджет 8,4 миллиона гривен

Северодонецкое предприятие дополнительно уплатило в госбюджет 8,4 миллиона гривен за нарушение таможенного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

Так, по информации источника, в ходе проведения операции «Рубеж-2016» сотрудники налоговой милиции Северодонецка совместно с сотрудниками таможенного поста «Лисичанск» обнаружили факт нарушения норм таможенного законодательства Украины.

Как выяснилось, одно из предприятий Луганской области, которое осуществляет свою деятельность в металлургической отрасли, занизило таможенную стоимость угля при его декларировании и растаможивании.

«На основании п.1 ч.4 ст. 54; п.4 ч.2 ст. 544 Таможенного кодекса Украины проведена соответствующая проверка, определена реальная таможенная стоимость ввозимой угольной продукции. По результатам принятых мер предприятие дополнительно уплатило в государственный бюджет 8,4 миллиова гривен таможенных платежей», - сказано в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи