По факту нарушения таможенного законодательства северодонецкое предприятие дополнительно уплатило в госбюджет 8,4 миллиона гривен

Северодонецкое предприятие дополнительно уплатило в госбюджет 8,4 миллиона гривен за нарушение таможенного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

Так, по информации источника, в ходе проведения операции «Рубеж-2016» сотрудники налоговой милиции Северодонецка совместно с сотрудниками таможенного поста «Лисичанск» обнаружили факт нарушения норм таможенного законодательства Украины.

Как выяснилось, одно из предприятий Луганской области, которое осуществляет свою деятельность в металлургической отрасли, занизило таможенную стоимость угля при его декларировании и растаможивании.

«На основании п.1 ч.4 ст. 54; п.4 ч.2 ст. 544 Таможенного кодекса Украины проведена соответствующая проверка, определена реальная таможенная стоимость ввозимой угольной продукции. По результатам принятых мер предприятие дополнительно уплатило в государственный бюджет 8,4 миллиова гривен таможенных платежей», - сказано в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи