На территории Луганщины ведут производственную деятельность почти полтысячи субъектов хозяйствования

489 субъектов хозяйствования ведут производственную деятельность на территории области, подконтрольной украинской власти, передает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Во время аппаратного совещания в облгосадминистрации также рассматривался вопрос реализации «Региональной программы внутриобластной кооперации». Об этом рассказал директор Департамента регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения Максим Шахов, который отметил, что эта программа направлена на стимулирование внутреннего спроса и укрепление позиций региона на внутреннем, национальном и международном рынках», - пишет источник.

Особое внимание Департамента сейчас уделяется поддержке устойчивой работы предприятий, которые являются одновременно донорами и реципиентами услуг кооперации и дают возможность развития малого и среднего бизнеса в области.

Шахов отметил, что по решению этих вопросов облгосадминистрацией было подготовлено и направлено в центральные органы власти немало предложений и по некоторым из них уже приняты положительные решения.

«Работа по содействию скорейшему решению проблемных вопросов предприятий позволит вывести область на новый экономический и социальный уровни. Департамент будет прилагать максимум усилий для дальнейшего развития малого и среднего бизнеса, фермерских хозяйств, создание организационных, информационных, кадровых и методических условий для развития кооперации в экономике региона, для дальнейшего внутриобластного финансового и товарооборота. В настоящее время на территории области, подконтрольной украинской власти, ведут производственную деятельность 489 субъектов хозяйствования. Поэтому резерв для развития кооперации есть, и он будет реализовываться, как одно из стратегических направлений повышения экономической устойчивости и безопасности региона», - подытожил Шахов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи