Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В "ЛНР" с 1 ноября ввели акцизные марки на алкоголь и сигареты, Это следует из "Постановления Совмина ЛНР об утверждении Порядка начисления и уплаты временного акциза".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
С первого ноября в "ЛНР" введены акцизные марки на алкогольные и табачные изделия. В первые дни введения акцизов наблюдались временные трудности с наличием сигарет.
С введением акцизной марки сигареты в ЛНР подорожали, в том числе, и те, которые продаются без акциза.
На алкоголь также введены акцизные марки 12 видов в зависимости от объема и вида алкоголя.
На самой акцизной марке водных знаков и прочих хитростей защиты не наблюдается - просто самоклеящаяся бумага, по типу стикера.
Согласно "Постановления Совмина ЛНР об утверждении Порядка начисления и уплаты временного акциза (кроме ГСМ) № 02-04/298/15 от 30.09.2015г." можно рассчитать, что акциз на импортные сигареты (пачку 20 шт.) без фильтра составляет 1 российский рубль, а акциз на пачку сигарет с фильтром составляет 0,1 доллара США (по курсу 6,44 российских рубля).
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта