Луганщина стала одним из лидеров по дефляционным процессам

Луганская область стала одним из лидеров по дефляционным процессам

Индекс потребительских цен (индекс инфляции) на потребительском рынке Луганской области по итогам июня 2008 года составил 101,7 %, индекс цен на продукты питания и напитки составляет 100,6 %.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации со ссылкой на начальника Главного управления экономики Игоря Агибалова.

Цифры свидетельствуют, что цены на продовольственные товары в области остаются более-менее стабильными (выросли лишь на 0,6 %). Прирост наблюдается за счет роста цен на коммунальные услуги. При этом начальник Главного управления экономики подчеркнул, что ценовая ситуация в области находится под постоянным контролем облгосадминистрации.

Напомним, согласно данным Госкомстата, в июне 2008 года инфляция в Украине составила 0,8% по сравнению с апрелем. Вместе с тем, с начала года индекс потребительских цен вырос на 15,5%. Ранее Кабинет Министров Украины увеличил годовой прогноз инфляции с 15,3% до 15,9%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи