Луганщина стала одним из лидеров по дефляционным процессам

Луганская область стала одним из лидеров по дефляционным процессам

Индекс потребительских цен (индекс инфляции) на потребительском рынке Луганской области по итогам июня 2008 года составил 101,7 %, индекс цен на продукты питания и напитки составляет 100,6 %.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации со ссылкой на начальника Главного управления экономики Игоря Агибалова.

Цифры свидетельствуют, что цены на продовольственные товары в области остаются более-менее стабильными (выросли лишь на 0,6 %). Прирост наблюдается за счет роста цен на коммунальные услуги. При этом начальник Главного управления экономики подчеркнул, что ценовая ситуация в области находится под постоянным контролем облгосадминистрации.

Напомним, согласно данным Госкомстата, в июне 2008 года инфляция в Украине составила 0,8% по сравнению с апрелем. Вместе с тем, с начала года индекс потребительских цен вырос на 15,5%. Ранее Кабинет Министров Украины увеличил годовой прогноз инфляции с 15,3% до 15,9%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи