Алчевский меткомбинат закончил 2014 год с убытком более чем в 20 миллиардов

Алчевский металлургический комбинат согласно международным стандартам финотчетности закончил 2014 год с убытком 20,2 млрд грн. Об этом сообщает uaprom.info.

Чистый доход меткомбината в 2014 году увеличился на 0,98%, или на 144,684 млн грн до 14,901 млрд грн по сравнению с 2013 годом.

Напомним, 2013 год Алчевский металлургический комбинат закончил с убытком 1,743 млрд грн, увеличив чистый доход на 2,2%, или на 0,318 млрд грн по сравнению с 2012 годом до 14,757 млрд грн.

Алчевский меткомбинат специализируется на производстве толстолистового, тонколистового и сортового проката, а также заготовок для переката (слябов).

96,1% акций предприятия принадлежит корпорации «Индустриальный союз Донбасса».

В августе 2014 года Алчевский металлургический комбинат остановил производство.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи