В Луганской области для покупки валюты необходима справка об отсутствии налоговой задолженности

С 4 марта Национальный банк Украины ввел новые требования для импортеров - обязал банки при проведении платежей по импортным контрактам с предоплатой на сумму свыше 25 тыс. долларов требовать справки об отсутствии у клиента налоговой задолженности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Государственной фискальной службы в Луганской области.

В ведомстве сообщают, что такие справки можно получить по предварительно поданным заявлениям в Центре обслуживания плательщиков по месту регистрации субъекта хозяйствования.

Напомним, что согласно Постановлению от 03.03.2015 г.. №161 "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины" пакет документов, который подается в Национальный банк Украины для подтверждения возможности как покупки, так и перечисления иностранной валюты, должен содержать справку Государственной фискальной службы Украины об отсутствии у резидента задолженности по налогам, сборам, платежам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи