В Луганске прошла ярмарка вакансий - 2014 " Будущее Луганщины "

3 апреля 2014 в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко совместно с Луганским областным центром занятости, при содействии Департамента образования и науки Луганской облгосадминистрации состоялась Ярмарка вакансий" Будущее Луганщины".

В мероприятии приняли участие заместитель директора Департамента образования и науки Луганской облгосадминистрации Александр Востряков, более 75 представителей государственных и негосударственных организаций, предприятий и учреждений г. Луганска и Луганской области, которые являются потенциальными работодателями для выпускников, около 700 студентов 5 курсов и магистратуры Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Во время открытия мероприятия директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский ознакомил присутствующих с состоянием рынка труда области и сообщил об активных формах содействия занятости, имеющихся в арсенале государственной службы занятости.

В течение мероприятия работодатели рассказывали о своей деятельности, вакантных местах по специальностям, приобретаемым в университете, знакомили студентов с реалиями и требованиями современности. Всего было представлено более 200 вакансий.

Кроме встреч с работодателями для студентов была организована работа информационно - консультационного пункта службы занятости. Участниками семинара по эффективному поиску работы стали 153 студента, тестирование по определению предпринимательского потенциала прошли 65 человек, консультации по составлению резюме получили 157 молодых людей. Также выпускники могли получить консультацию профессионального юриста по всем вопросам трудоустройства.

В результате проведенного мероприятия получили договоренность на трудоустройство 169 человек и 132 человека - на прохождение практики.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи