В Луганске прошла ярмарка вакансий - 2014 " Будущее Луганщины "

3 апреля 2014 в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко совместно с Луганским областным центром занятости, при содействии Департамента образования и науки Луганской облгосадминистрации состоялась Ярмарка вакансий" Будущее Луганщины".

В мероприятии приняли участие заместитель директора Департамента образования и науки Луганской облгосадминистрации Александр Востряков, более 75 представителей государственных и негосударственных организаций, предприятий и учреждений г. Луганска и Луганской области, которые являются потенциальными работодателями для выпускников, около 700 студентов 5 курсов и магистратуры Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Во время открытия мероприятия директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский ознакомил присутствующих с состоянием рынка труда области и сообщил об активных формах содействия занятости, имеющихся в арсенале государственной службы занятости.

В течение мероприятия работодатели рассказывали о своей деятельности, вакантных местах по специальностям, приобретаемым в университете, знакомили студентов с реалиями и требованиями современности. Всего было представлено более 200 вакансий.

Кроме встреч с работодателями для студентов была организована работа информационно - консультационного пункта службы занятости. Участниками семинара по эффективному поиску работы стали 153 студента, тестирование по определению предпринимательского потенциала прошли 65 человек, консультации по составлению резюме получили 157 молодых людей. Также выпускники могли получить консультацию профессионального юриста по всем вопросам трудоустройства.

В результате проведенного мероприятия получили договоренность на трудоустройство 169 человек и 132 человека - на прохождение практики.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи