На Луганщине электронное таможенное декларирование стало самым популярным среди экспортеров и импортёров

Наибольшей популярностью среди экспортеров и импортеров Луганщины пользуется 

электронное таможенное декларирование. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Как сообщил начальник Луганской таможни Миндоходов Юрий Арефьев, в области продолжает расти удельный вес таможенных деклараций, оформленных в электронном виде.

По его словам, в прошлом году специалисты Луганской таможни Миндоходов оформили более 75 тыс. таможенных деклараций, почти 67 тыс. из которых - по Интернету. Это на 51 тыс. больше, чем в 2012 году.

Ю. Арефьев отметил, что декларирование товаров в электронной форме доступно всем предприятиям, которые находятся на учете в органах Миндоходов области, и должностные лица которых имеют электронный ключ.

«Электронное декларирование предоставляет возможность таможенного оформления импортируемых в Украину товаров без их физического предъявления таможне назначения. То есть сразу после пересечения таможенной границы товар выпускается в заявленный предпринимателем таможенный режим, что дает ряд преимуществ для бизнеса - ускорение товарооборота, сокращение времени и финансовых затрат на осуществление таможенных процедур», - рассказал Ю. Арефбев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи