Четверть миллиона жителей Луганщины находятся «в тени» более трех лет

250 тыс. человек трудоспособного возраста нигде не числятся в течение 3-х лет. Об этом сегодня, 9 декабря, на брифинге заявила начальник департамента соцзащиты ЛОГА Элеонора Полищук, передает корреспондент «ОстроВа».

«250 тыс. человек трудового возраста нигде не числятся в течение 3-х последних лет. Они не получили никаких доходов, которые бы прошли через базы данных служб занятости, налоговой, пенсионного фонда. За счет чего они проживают, мы не знаем: или эти люди мигранты, или это граждане, которые работают в тени», - сказала Э. Полищук.

По ее словам, департамент соцзащиты сегодня продолжает работать над паспортом трудовых ресурсов который включает в себя информацию о всех категориях населения региона.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Все статьи