Товары из Луганской области покупают в 94 странах мира

Товары из Луганской области покупают в 94 странах мира. В основном это компании из России, Беларуси, Казахстана, Турции, стран ЕС. Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

В течение января-июня 2013 года общий объем экспортных операций предприятий-«международников» области составил более 1,6 млрд. долларов США, что на 5 проц. больше, чем в прошлом году.

Как рассказали в Луганской таможне Миндоходов, основные покупатели, произведенных в регионе товаров, - компании из России, Беларуси, Казахстана, Турции, стран ЕС. Наибольшим спросом за рубежом пользуются металлургические изделия, промышленные товары, каменный уголь, запчасти для железнодорожного транспорта, одежда.

При этом среди товаров, импортируемых на территорию региона, преобладают механизмы и оборудование, уголь, ферросплавы, масла с содержанием нефтепродуктов и т.д. Главные поставщики этой продукции – Россия, Беларусь, страны ЕС и Китай.

Всего с начала года от налогообложения операций предприятий области на мировом рынке казна получила более 1,4 млрд. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи