«Стахановпромтранс» переходит под контроль Аврамова и Иванющенко?

Государственное ОАО «Стахановпромтранс» (Луганская область) переходит в уставной фонд ООО «Праймтранс Компани». Об этом сообщают «Комментарии».

19 ноября Хозяйственный суд Донецкой области утвердил план санации государственного ОАО «Стахановпромтранс» (принадлежит Минэнергоугля), занимающего монопольное положение в предоставлении транспортных услуг угольным и обогатительным предприятиям в ряде городов Луганской области.

Санация предусматривает передачу целостного имущественного комплекса в уставной фонд ООО «Праймтранс Компани» (в обмен на 51% капитала).

По информации «Комментариев», учредителем ООО является ПАО «НЗВКИФ «Инновационные стратегии», близкое к бизнесмену Ивану Аврамову и народному депутату от Партии регионов Юрию Иванющенко. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи