ФГИУ в очередной раз не смог продать краснодонскую «Юность»

Фонд государственного имущества Украины снова не смог провести конкурс по продаже 94,615% акций производителя реле завода «Юность» (Краснодон, Луганская область). Об этом cо ссылкой на официальные данные ФГИУ сообщает НОВОСТИ.dn.ua.

Согласно сообщению, фонд выставлял на продажу 19,022 млн. акций документарной формы номинальной стоимостью 0,25 грн. каждая. Стартовая стоимость пакета акций составляла 9,109 млн. грн. Конкурс не состоялся по причине отсутствия заявок претендентов на участие в конкурсе.

Как сообщалось, ранее ФГИ неоднократно выставлял на продажу завод «Юность», однако не смог продать его из-за отсутствия заявок.

Завод зарегистрирован в форме открытого акционерного общества, специализируется на производстве высокостабильных, высокоточных, микроминиатюрных реле весом от 2 грамм для авиационной, авиакосмической и ракетостроительной промышленности, а также автомобильных реле.

94,615% акций предприятия принадлежит государству и управляется ФГИ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи