ФГИУ в очередной раз не смог продать краснодонскую «Юность»

Фонд государственного имущества Украины снова не смог провести конкурс по продаже 94,615% акций производителя реле завода «Юность» (Краснодон, Луганская область). Об этом cо ссылкой на официальные данные ФГИУ сообщает НОВОСТИ.dn.ua.

Согласно сообщению, фонд выставлял на продажу 19,022 млн. акций документарной формы номинальной стоимостью 0,25 грн. каждая. Стартовая стоимость пакета акций составляла 9,109 млн. грн. Конкурс не состоялся по причине отсутствия заявок претендентов на участие в конкурсе.

Как сообщалось, ранее ФГИ неоднократно выставлял на продажу завод «Юность», однако не смог продать его из-за отсутствия заявок.

Завод зарегистрирован в форме открытого акционерного общества, специализируется на производстве высокостабильных, высокоточных, микроминиатюрных реле весом от 2 грамм для авиационной, авиакосмической и ракетостроительной промышленности, а также автомобильных реле.

94,615% акций предприятия принадлежит государству и управляется ФГИ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи