«Лиссоду» признали банкротом

Компанию «Лисичанская сода» признали банкротом. Об этом сообщает «Дело».

Хозяйственный суд Луганской области 25 октября прекратил досрочно процедуру санации и признал банкротом второго по величине производителя соды компанию «Лисичанская сода» (Луганская область), начав ликвидационную процедуру сроком на 12 месяцев до 25 октября 2012 года.

Ликвидатором банкрота назначен арбитражный управляющий Михаил Клименко.

Напомним, 2010 год «Лисичанская сода» закончила с убытком 68,9 млн. грн, сократив чистый доход на 93,99%, или на 94,894 млн. грн. до 6,071 млн. грн. по сравнению с 2009 г.

В январе Хозяйственный суд Луганской области продлил процедуру санации «Лисичанской соды» до 31 декабря 2013 г. включительно.

ОАО «Лисичанская сода» специализируется на производстве кальцинированной соды, а также является монополистом по производству пищевой соды. Компания может производить до 1,5 тыс. тонн соды в сутки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи