«Лиссоду» признали банкротом

Компанию «Лисичанская сода» признали банкротом. Об этом сообщает «Дело».

Хозяйственный суд Луганской области 25 октября прекратил досрочно процедуру санации и признал банкротом второго по величине производителя соды компанию «Лисичанская сода» (Луганская область), начав ликвидационную процедуру сроком на 12 месяцев до 25 октября 2012 года.

Ликвидатором банкрота назначен арбитражный управляющий Михаил Клименко.

Напомним, 2010 год «Лисичанская сода» закончила с убытком 68,9 млн. грн, сократив чистый доход на 93,99%, или на 94,894 млн. грн. до 6,071 млн. грн. по сравнению с 2009 г.

В январе Хозяйственный суд Луганской области продлил процедуру санации «Лисичанской соды» до 31 декабря 2013 г. включительно.

ОАО «Лисичанская сода» специализируется на производстве кальцинированной соды, а также является монополистом по производству пищевой соды. Компания может производить до 1,5 тыс. тонн соды в сутки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи