Луганщина попала в десятку по привлечению инвестиций

Луганская область в этом году попала в десятку регионов Украины по показателю привлечения инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий провёл в Антраците выездное заседание коллегии Главного управления экономики. Коллегия была посвящена обсуждению экономических показателей региона.

В частности, на заседании коллегии обсуждались вопросы модернизации промышленности на основе инновационных разработок, повышения конкурентоспособности агропромышленного комплекса, развития сферы здравоохранения, реформирования ЖКХ, экологии и привлечения инвестиций в область.

По последнему показателю регион попадает в десятку лучших в Украине: на Луганщину в первом квартале текущего года было привлечено 75 млн. долл.

В то же время, как отметил А. Репицкий, экономическое развитие отдельных территорий региона не равномерно и требует дополнительных усилий как местной, так и областной власти.

А вот поиск путей улучшения показателей стало для руководителей регионов заданием «на дом».

По итогам выездного заседания коллегии им поручено составить план действий по решению наиболее актуальных проблем своих территорий, а также представить облгосадминистрации предложения, каким они видят развитие местных экономик на ближайшую перспективу. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи