«Нафтогаз» вновь попытается продать на аукционе 12,5 тыс. л топлива

«Нафтогаз» вновь попытается продать на аукционе 12,5 тыс. л топлива. Об эт ом сообщает Оilnews

НАК «Нафтогаз Украины» 21 июля 2011 г. в 12:00 проведет очередной аукцион по продаже нефтепродуктов, произведенных в рамках проекта по давальческой переработке нефти на Лисичанском НПЗ.

Согласно сообщению «Первой независимой биржи», «Нафтогаз» предлагает 12,5 тыс. т топлива. Стартовые цены остались на прежнем уровне.

Как сообщал OilNews, на предыдущем аукционе 14 июля 2011 г. «Нафтогаз» реализовал лишь 5 тыс. т дизельного топлива по средней цене 9 930 грн/т (стартовая составляла 9 910 грн/т). Высокооктановый бензин (5 тыс. т А-92 и 2,5 тыс. т А-95) не был продан, что участники рынка связывают с его завышенной изначальной стоимостью.

Напомним, проект давальческой переработки нефти на Лисичанском НПЗ был инициирован министром энергетики и угольной промышленности Ю. Бойко с целью стабилизации цен на нефтепродукты. Предполагалось, что ежемесячно НАК будет перерабатывать 100 тыс. т сырья, а полученное топливо планируется продавать на аукционах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи