«Нафтогаз» вновь попытается продать на аукционе 12,5 тыс. л топлива

«Нафтогаз» вновь попытается продать на аукционе 12,5 тыс. л топлива. Об эт ом сообщает Оilnews

НАК «Нафтогаз Украины» 21 июля 2011 г. в 12:00 проведет очередной аукцион по продаже нефтепродуктов, произведенных в рамках проекта по давальческой переработке нефти на Лисичанском НПЗ.

Согласно сообщению «Первой независимой биржи», «Нафтогаз» предлагает 12,5 тыс. т топлива. Стартовые цены остались на прежнем уровне.

Как сообщал OilNews, на предыдущем аукционе 14 июля 2011 г. «Нафтогаз» реализовал лишь 5 тыс. т дизельного топлива по средней цене 9 930 грн/т (стартовая составляла 9 910 грн/т). Высокооктановый бензин (5 тыс. т А-92 и 2,5 тыс. т А-95) не был продан, что участники рынка связывают с его завышенной изначальной стоимостью.

Напомним, проект давальческой переработки нефти на Лисичанском НПЗ был инициирован министром энергетики и угольной промышленности Ю. Бойко с целью стабилизации цен на нефтепродукты. Предполагалось, что ежемесячно НАК будет перерабатывать 100 тыс. т сырья, а полученное топливо планируется продавать на аукционах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи