В Луганской области построят консервный завод

Cтроительство в области консервного завода инициирует губернатор Владимир Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

«В агропромышленной сфере главное – реализация овощной продукции, особенно скоропортящейся. Поэтому я и инициирую строительство в Луганской облоасти консервного завода. Это позволит нам стабилизировать ситуацию в сельхозпредприятиях, решит проблему со сбытом их продукции», – заявил Владимир Пристюк.

По его словам, завтра в ходе совещания в Краснодоне «будут выработаны пути решения проблем, связанных с выращиванием и хранением овощей».

«Мы должны поставить четкие задачи перед профильными структурами и агропредприятиями, чтобы завтрашняя встреча имела реальный результат», – подчеркнул губернатор.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи