«Лугансктепловоз» отправил ещё 12 секций тепловоза в Монголию

Ещё 12 секций тепловоза, изготовленных в марте в ХК «Лугансктепловоз», отправлены в Монголию. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба компании.

Очередные 12 секций тепловоза 2ТЭ116УМ, изготовленных в марте в цехах холдинговой компании «Лугансктепловоз», отправлены в Монголию, где их ждёт эксплуатация на Улан-Баторских железных дорогах.

Заводская локомотивная бригада сопроводила машины до Новочеркасска, где их места заняли монгольские коллеги.

«Тепловоз, разработанный с учетом климатических условий, отличающихся значительным перепадом температур, высокой степенью запыленности воздуха и условиями высокогорья (до 1700 м), уже успешно зарекомендовал себя в процессе работы на стальных магистралях Монголии», - сообщает пресс-служба.

Председатель правления ХК "Лугансктепловоз" Виктор Быкадоров сказал:

«Всего с начала года заказчику отправлено 32 секции этого тепловоза, и ещё в ближайшие месяцы предстоит изготовить 20 таких секций для Улан-Баторских дорог. Кроме того, мы продолжаем сборку тепловозов 2ТЭ116У для Российских железных дорог, завершаем работу над изготовлением партии электровозов для «Укрзализныци», готовим производственные участки для выпуска пригородных поездов для отечественных железных дорог».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи