Объездную вокруг Луганска закончат к концу октября. Укладывают по 2 тыс. тонн асфальта в сутки

К концу октября – началу ноября объездная дорога вокруг Луганска будет сдана в эксплуатацию. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель городского головы Луганска Манолис Пилавов.

«Вы помните, как во время визита в Стаханов в августе, Президент сказал, что в конце октября приедет посмотреть, как идут дела со строительством объездной вокруг Луганска. Думаю, что к тому времени, ну может к 5-6-му ноября, дорога будет сдана в эксплуатацию», - сказал М. Пилавов.

По его словам, строительство дороги находится на завершающей стадии – остались работы по укладке асфальта и освещению.

«Сейчас подрядчик укладывает до 2 тыс. тонн асфальта в сутки. Таких темпов не было даже во времена Советского Союза», - отметил заместитель мэра.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи