На октябрь запланировано расторжение договора купли-продажи акций «Лугансктепловоза» - ФГИУ

Расторжение договора купли-продажи пакета акций «Лугансктепловоза» состоится в октябре. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ФГИУ.

Хозяйственный суд г. Киева проведет заседание относительно расторжения договора купли-продажи пакета акций «Лугансктепловоза» в октябре 2010 г. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы подали в суд на расторжение... Заседание скоро, в октябре месяце. Мы не расторгнуть хотим, а хотим простимулировать россиян заплатить деньги. Есть требования о расторжении, есть требования о взыскании 84 млн грн штрафа. 20% из этой суммы - штраф от стартовой цены, плюс небольшая пеня», - отметил А. Рябченко.

Напомним, 7 октября 2010 г. ФГИУ и Брянский машзавод (БМЗ) подали апелляцию на решение Хозсуда Киева об отмене результатов конкурса по продаже 76% акций «Лугансктепловоза».

Ранее, 21 сентября, Хозсуд Киева отменил результаты конкурса по продаже «Лугансктепловоза» по иску Mantara Holding, который не был допущен к торгам. Бенефициарами компании являются предприниматели Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи