На октябрь запланировано расторжение договора купли-продажи акций «Лугансктепловоза» - ФГИУ

Расторжение договора купли-продажи пакета акций «Лугансктепловоза» состоится в октябре. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ФГИУ.

Хозяйственный суд г. Киева проведет заседание относительно расторжения договора купли-продажи пакета акций «Лугансктепловоза» в октябре 2010 г. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы подали в суд на расторжение... Заседание скоро, в октябре месяце. Мы не расторгнуть хотим, а хотим простимулировать россиян заплатить деньги. Есть требования о расторжении, есть требования о взыскании 84 млн грн штрафа. 20% из этой суммы - штраф от стартовой цены, плюс небольшая пеня», - отметил А. Рябченко.

Напомним, 7 октября 2010 г. ФГИУ и Брянский машзавод (БМЗ) подали апелляцию на решение Хозсуда Киева об отмене результатов конкурса по продаже 76% акций «Лугансктепловоза».

Ранее, 21 сентября, Хозсуд Киева отменил результаты конкурса по продаже «Лугансктепловоза» по иску Mantara Holding, который не был допущен к торгам. Бенефициарами компании являются предприниматели Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи