Предприятия ТКЭ Луганской области остаются должны «Газу Украины» 242,5 миллионов

242,5 млн. грн. составляет задолженность предприятий ТКЭ Луганской области за потребленный на протяжении отопительного сезона 2009-2010 годов природный газ. Об этом сообщает пресс-служба ДК «Газ Украины».

В целом в Украине по состоянию на 18 октября 2010 г. задолженность предприятий ТКЭ (без АЭК «Киевэнерго») за потребленный на протяжении отопительного сезона 2009-2010 годов природный газ составляет 1,78 млрд. грн. (уровень оплаты - 83%).

Значительную задолженность накопили предприятия ТКЭ Донецкой (403 млн. грн), Луганской (242,5 млн. грн), Днепропетровской (226,5 млн. грн), Харьковской (186,4 млн. грн) и Одесской (122 , 8 млн. грн) областей.

Самый низкий уровень расчетов за потребленный с 01.10.09 природный газ - у предприятий ТКЭ Закарпатской (52%), Луганской (53%), Житомирской (68%) областей и г. Севастополь (62%).

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи