«ТНК-ВР» реализует на Луганщине социальные проекты на 10 миллионов гривен (фото)

Трехсторонний договор о сотрудничестве в сфере социального партнерства подписали сегодня председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко, первый заместитель председателя Луганского областного совета Евгений Харин с президентом ООО «ТНК-ВР коммерс» Сергеем Лизуновым. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Мы очень ценим внимание, которое региональные власти уделяют работе Лисичанского НПЗ. Со своей стороны, компания стремится к ответным шагам, способствующим улучшению социальной ситуации в регионе. Рассчитываем, что в ближайшее время совместными усилиями сможем сделать работу завода более эффективной, что позитивно скажется на экономике области и страны в целом», - отметил президент ООО «ТНК-ВР коммерс» Сергей Лизунов.

Достигнутые договоренности предусматривают, что ЛОГА и Луганский облсовет будут способствовать привлечению дополнительных инвестиций в Лисичанский НПЗ, содействовать решению проблемных вопросов предприятия. В свою очередь, компания обеспечивает стабильную работу завода, его модернизацию, а также оказывает финансовую помощь в реализации региональных социальных проектов на сумму почти 10 миллионов в 2010 году.

Среди таких проектов – финансовая помощь социально-незащищенным слоям населения, многодетным семьям и детям-инвалидам, ветеранам ВОВ, мероприятия по защите матери и ребенка, финансовая помощь БФ «Благовест», помощь на реконструкцию стадиона «Шахтер» в Лисичанске, и другие.

Губернатор Валерий Голенко отметил, что сотрудичество с ООО «ТНК-ВР коммерс» - не новая инициатива.

«Луганщина – первый в Украине регион, где власть и крупный бизнес наладили сотрудничество на таком уровне. Еще в 2008 году был подписан подобный договор с ООО «ТНК-ВР коммерс», и компания на протяжении этого времени выполняла свои обязательства. В наших взаимоотношениях ничего не изменилось, кроме того, что сегодня их снова необходимо оформить документально. Кроме того, чем данный договор отличается от первого, - в этом более конкретизированы цифры той помощи, которую компания намерена реализовать в этом году», - сказал Валерий Голенко.

 

Слева направо: Евгений Харин, Валерий Голенко, Сергей Лизунов. Подписание договора о сотрудничестве

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи