Луганские налоговики собрали денег больше, чем в прошлом году. Создают комфорт для плательщиков

2 млрд. 506 млн. грн. налогов собрали в сводный бюджет Украины в январе-мае текущего года налоговики Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

По словам начальника управления экономического анализа ГНА в Луганской области Любови Гонтарь, в государственный бюджет налогоплательщики перечислили 1 млрд. 421 млн. грн, в том числе в общий фонд государственного бюджета 896 млн. грн. Это больше, чем за 5 месяцев прошлого года на 36 млн. грн, или на 4,2%.

С начала года усилиями налоговиков устранено отставание по платежам в общий фонд госбюджета, которое было допущено в первом квартале в сумме 101 млн. грн.

В местные бюджеты направлено 1 млрд. 84 млн. грн. Это на 75 млн. грн. превышает показатели соответствующего периода прошлого года.

«Основное направление работы луганских налоговиков сегодня – создание комфортных условий для работы добросовестных налогоплательщиков. И одновременно повышение требований к субъектам хозяйствования, которые уклоняются от уплаты налогов», - отметила Л. Гонтарь.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи