АКМУ сделало внушение Перевальскому и Сватовскому горисполкомам

Луганское отделение АКМУ расценило незаконними действия Перевальского  и Сватовского горсоветов и их исполкомов в части отведения земельных участков и  не проведении конкурсов на городские пассажирские автоперевозки. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба  Луганского  областного отделения АМКУ. 

Как сообщает пресс-служба, АКМУ потребовало прекратить антиконкурентные действия Перевальского городского совета и его исполкома, которые выражались в превышении нормативно установленных сроков предоставления разрешений на разработку проектов отведения земельных участков - такие действия создавали административные барьеры для вступления на товарные рынки частных предпринимателей.  

АКМУ возбудило дело по признакам антиконкурентных действий Сватовского городского совета и его исполкома - исполком не проводил конкурс на городские пассажирские автоперевозки в установленном законом порядке, произвольно определяя перевозчиков и заключая с ними договора. 

Кроме того, Сватовский горсовет принял ряд регулирующих земельные отношения нормативных актов, отдельные требования которых противоречат действующему законодательству (цены на земельные участки устанавливались на более высоком уровне, чем это обусловливалось экспертной денежной оценкой, отсутствовала единая методика порядка расчета арендной платы за землю на городской территории).  

Расследование дела продолжается. 

 Во исполнение рекомендаций, городсие советы и их исполкомы привели свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства, сообщает пресс-служба.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи