Сегодня Луганский институт культуры и областной симфонический оркестр обещают праздник музыки

Cовместный отчетный концерт студентов Луганского института культуры и искусств Луганского национального университета им. Т. Шевченко и Луганского областного академического симфонического оркестра Луганской областной филармонии   может порадовать  сегодня  всех желающих, сообщает руководитель пресс-службы Луганского национального университета им.Т.Шевченко Елена Лошакова

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов исполнительского мастерства, студенты и магистранты Украины и КНР.

В программе также прозвучат произведения классиков в исполнении воспитанников Народной артистки Украины, профессора ЛНУ Джульетты Якубович, профессора ЛНУ Надежды Гвоздевой, доцента Светланы Борисовой.

Дирижер – профессор Венской консерватории Курт Шмид.

 

Концерт состоится в центральном концертном зале института культуры Луганского национального университета им.Т.Шевченко.

Начало концерта в 16:00.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи