На Луганщине создана Ассоциация работников и любителей сферы культуры

Общественная организация "Ассоциация работников и любителей сферы культуры Луганской области "Украинское культурное пространство Луганщины " 22 декабря приняла официальный статус юридического лица и начала полноценное функционирование. Об этом сообщают в Управлении культуры, национальностей и религий Луганской облгосадминистрации.

"Эта организация является добровольным объединением физических лиц, которые профессионально связаны с культурой и искусством, любителей народного творчества, мастеров декоративно-прикладного искусства, творческой интеллигенции, представителей культурно-просветительских обществ, общественности и заинтересованных лиц, которое направлено на создание благоприятных условий для национально-культурного развития, сохранения национально-культурного наследия и обеспечения целостности культурного пространства Луганской области", - поясняют в Управлении.

Председателем Ассоциации избрана Божич Ирина Владимировна, которая работает в Луганском областном центре народного творчества заведующей отделом исследования и возрождения фольклора и декоративно-прикладного искусства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи