В Северодонецке пройдет кинофестиваль «Открытая ночь - Дубль 19»

Кинофестиваль «Открытая ночь - Дубль 19», девиз которого «Мы. Для нас. О себе», пройдет в Северодонецке на площади Победы 25-26 июня. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Фестиваль продлится в течение ночи с 22:00 до 04:00, где будет демонстрироваться шестичасовая общая программа фильмов и видеоработ национального производителя на открытых площадках в городах Украины и в Северодонецке в частности.

Кинофестиваль «Открытая Ночь» основан в июне 1997 года как обзор наиболее интересных достижений именно украинского кино. Это своеобразная лаборатория по проверке новых идей для отечественных кинематографистов и поиска молодых талантов, которые могут стать новыми лицами украинского и мирового кино.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи