Минздрав Украины возобновляет деятельность Луганского медуниверситета в Рубежном

Министерство  здравоохранения Украины переводит Луганский медуниверситет в Рубежное. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Министерство здравоохранения Украины приняло общее организационное решение о возобновлении деятельности Луганского государственного медицинского университета по новым юридическим адресам.

Для обеспечения безопасности преподавателей и студентов, налаживания учебного процесса и в соответствии с приказом МЗ Украины от 21.11.2014 г. № 875 "Об организации деятельности Луганского государственного медицинского университета", до завершения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей Луганский государственный медицинский университет временно осуществляет свою деятельность по адресу: г. Рубежное, ул. Строителей, дом 32.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи