Луганские студенты создали анимационный фильм

Художники Константин Буряк и Мария Зуева создали короткометражный анимационный фильм «Recessional» в 3D. Об этом сообщает пресс-служба ЛГАКИ.

Так, изначально создание фильма было запланировано в технике рисованной анимации. 

В процессе работы над проектом студенты освоили и выполнили все этапы производства анимационного фильма. Ими были найдены интересные творческие и перспективные технические решения. Впервые в практике кафедры была использована mocap-технология (захват движения, с последующей доработкой). Эта старая по содержанию и новая по реализации технология дает художникам-аниматорам дополнительные преимущества. Сократилось время, затрачиваемое на первичную, черновую анимацию и реализацию анимационного проекта в целом.

При этом повысились требования к квалификации и технической грамотности аниматора. Существуют еще идеи эффективного использования технологии в других техниках анимации, но это уже тема для другого диплома.

Ознакомиться с короткометражным анимационным фильмом «Конец игры» можно во время открытой защиты дипломов.

21, 22 июня в 10.00 и 15.00 и 23, 24 июня в 10.00, 14.00 в выставочном зале Луганского художественного музея (ул. Шевченко, 4) пройдут открытые защиты дипломных работ специализации «Художественно-компьютерная графика» ЛГАКИ. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи