Луганчанка Наталья Выпринцева получила гран-при «Яскравої країни»

Гран-при IV Международного детско-юношеского фестиваля сюжетной хореографии и вокального творчества «Яскрава країна» получила студентка Луганской государственной академии культуры и искусств Наталья Выпринцева. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

В конце марта в Одессе проходил IV Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс сюжетной хореографии и вокального творчества «Яскрава країна». Побороться за звание лучших среди самых талантливых собрались участники со всей Украины. Гран-при фестиваля получила студентка ЛГАКИ специальности «Эстрадный вокал» Наталья Выпринцева (руководитель – заслуженная артистка эстрадного искусства Украины, солистка группы «Авиация» Надежда Бурова).

На этом победы луганчан на фестивале в Одессе не исчерпываются. Лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал» стал творческий коллектив ЛГАКИ Нью-фолк группа «Собор» в составе студенток кафедры музыкального искусства эстрады – Лидии Григорьевой, Таисии Кузнецовой, Натальи Выпринцевой.

Выступления вокальных исполнителей и хореографических коллективов оценивало профессиональное жюри – композиторы и исполнители, которые являются заслуженными деятелями и народными артистами Украины. Все участники конкурса были награждены дипломами, специальными призами и памятными подарками.

Фестиваль был посвящен Всемирному Дню театра и является традиционным. Гала- концерт фестиваля прошел на сцене легендарного Одесского национального академического театра оперы и балета. Для участников был организован вечер знакомства – посещение спектакля и «Дискотека дружбы».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи