В Свердловске реконструируют главный парк

Программа по реконструкции и развитию парка культуры и отдыха имени Героев Сталинградской битвы принята в Свердловске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Сессией Свердловского городского Совета принята программа по реконструкции и развитию парка культуры и отдыха имени Героев Сталинградской битвы, который является главным местом отдыха горожан.

В период с 2013 по 2017 год в парке планируется провести капитальный ремонт асфальтового покрытия, поставить новые скамейки, вазоны и урны, благоустроить детские площадки. Для детворы к действующим аттракционам добавятся ещё четыре.

Также в планах городской власти - реставрация мемориального комплекса в честь погибших в годы Великой Отечественной войны и создание новых зон отдыха.

Финансирование программы будет осуществляться из областного и городского бюджетов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи