В ЛНУ покажут мюзикл «Остров сокровищ»

Новогодний мюзикл «Остров сокровищ» состоится сегшодня, 27 декабря, в ЛНУ им. Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

27 декабря 2011 года в 17:00 в Большом актовом зале Луганского национального университета начнется музыкальная новогодняя сказка, созданная по сценарию выпускника ЛНУ Андрея Токмачева, «Остров сокровищ».

В разные годы в основу мюзиклов ЛНУ ложились популярные произведения мировой приключенческой классики и самые известные сказки: «Три мушкетера» Александра Дюма, «Шерлок Холмс» Артура Конан Дойля, «Вокруг света за 80 дней» Жюля Верна, «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена и пр.

В этом году в основе сценария – роман шотландского писателя Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». Все костюмы и декорации готовит Центр культуры и досуга ЛНУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи