В ЛНУ покажут мюзикл «Остров сокровищ»

Новогодний мюзикл «Остров сокровищ» состоится сегшодня, 27 декабря, в ЛНУ им. Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

27 декабря 2011 года в 17:00 в Большом актовом зале Луганского национального университета начнется музыкальная новогодняя сказка, созданная по сценарию выпускника ЛНУ Андрея Токмачева, «Остров сокровищ».

В разные годы в основу мюзиклов ЛНУ ложились популярные произведения мировой приключенческой классики и самые известные сказки: «Три мушкетера» Александра Дюма, «Шерлок Холмс» Артура Конан Дойля, «Вокруг света за 80 дней» Жюля Верна, «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена и пр.

В этом году в основе сценария – роман шотландского писателя Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». Все костюмы и декорации готовит Центр культуры и досуга ЛНУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи