Сегодня в Луганске проходят Дни Львова

Дни Львова пройдут в Луганске 11-12 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Открытие мероприятия «Дни Львова в Луганске» при участии представителей Луганского и Львовского городских советов, а также актеров львовского театра «Воскресіння» и музыкантов джазового ансамбля «Lviv Jazz Quartet» состоится на площади им. Героев ВОВ в 12.00.

С 12.00 до 18.00 11 ноября и с 12.00 до 17.00 12 ноября на площади им. Героев ВОВ все желающие смогут посетить акцию от партнеров мероприятия - дегустация и продажа львовского кофе, шоколада и мороженого.

Далее для студентов луганских вузов участники львовской делегации проведут открытые лекции про Львов. Лекторы – начальник управления информационной политики и внешних связей Львовского городского совета Андрей Москаленко, заместитель львовского городского головы Василий Косив, львовский историк Илько Лемко. Лекции состоятся в ВНУ им. В. Даля в 13.00 и ЛНУ им. Т. Шевченко в 13.30.

В 15.00 в ЛГУВД им. Э. Дидоренко выступит джазовый ансамбль «Lviv Jazz Quartet».

В 15.30 ученикам СОШ № 20 г. Луганска передадут книги про Львов.

Презентация книг, встреча с львовским историком Ильком Лемко пройдёт в Доме творческой интеллигенции «Світлиця» с 17.00 до 18.00

В 18.00 луганчан ждёт уличное представление «Глория» от театра «Воскресіння».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи