Улицами Луганска прошла цирковая кавалькада (фоторепортаж)

В Луганске стартовал V Международный фестиваль детских и молодежных цирковых коллективов, школ и исполнителей «Циркове майбутнє». Сегодня улицами города прошла цирковая кавалькада.

Этот фестиваль - единственный в Украине проект, направленный на творческий поиск талантливой молодежи, пропаганду циркового искусства.

В конкурсных просмотрах фестиваля примут участие свыше 150 коллективов и исполнителей из Украины, России, Беларуси, Татарстана, Италии, Швеции, Швейцарии, Великобритании и других стран мира. Оценивать творческое мастерство участников фестиваля будут хорошо известные в цирковом мире специалисты.

«В этом году намного больше желающих принять участие в фестивале, ведь это единственный в Украине фестиваль, направленный на творческий поиск талантливой молодежи, пропаганду циркового искусства. Были желающие принять участие из Канады, Нидерландов и США, однако, они по финансовым причинам не смогли приехать», - рассказал директор Луганского государственного колледжа культуры и искусств Дмитрий Касьян, который выступил одним из организаторов фестиваля.

Д. Касьян также сообщил, что на фестиваль прибыло много международных агентов, которые по завершению фестиваля могут заключить контракты с лауреатами фестиваля для работы за рубежом.

 

В программе V фестиваля, кроме конкурсных просмотров, предусмотрено проведение научно-практической конференции «Современное цирковое искусство в европейском поликультурном пространстве», мастер-классы по жанрам, «круглые столы», многогранная экскурсионная программа.

Напомним программу Международного фестиваля детских и молодежных цирковых коллективов, школ и исполнителей «Циркове майбутнє»:

3 ноября: 12.00 - цирковая кавалькада по улицам города. 13.30 - пресс-конференция (фойе цирка). 14.00 - торжественное открытие Международного фестиваля детских и молодежных цирковых коллективов, школ и исполнителей «Циркове майбутнє», конкурсный просмотр. 4 ноября: 11.00 - Конкурсный просмотр. 5 ноября: 11.00 - Конкурсный просмотр. 16.30 - Круглый стол в рамках научно-практического семинара «Современное цирковое искусство в европейском поликультурном пространстве», мастер-классы по жанрам в рамках научно-практического семинара «Современное цирковое искусство в европейском поликультурному пространстве». 19.00 - Вечер дружбы.

6 ноября: Гала-представление лауреатов и призеров Международного фестиваля детских и молодежных цирковых коллективов, школ и исполнителей «Циркове майбутнє».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи