Областной украинский театр приглашает луганчан на премьеру уникального спектакля (фото)

Премьера уникального спектакля в жанре оперетты «Марица» состоится в Луганском областном академическом украинском театре 20 и 21 сентября 2011 г. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

19 сентября 2011 г. в Луганском областном академическом украинском театре состоялась генеральная репетиция оперетты Имре Кальмана «Марица».

Как рассказал дирижер-постановщик спектакля Георгий Снаговский, «Марица» - первый спектакль этого жанра, поставленный Луганским украинским театром.

Г. Снаговский отметил, что при постановке коллектив театра столкнулся с некоторыми трудностями:

«Мы были вынуждены внести изменения в оркестровку. У нас не хватало инструментов. А оперетта писалась под полноценный симфонический оркестр, которого у нас нет. Мы нашли компромиссное решение».

Учитывая особенность художественной формы спектакля, театр пригласил в качестве режиссёра известного в Украине постановщика оперетт, народного артиста Украины, режиссёра Киевского национального академического театра оперетты Сергея Смияна.

Главные партии в спектакле исполняют: графиня Марица – Наталия Стародубцева, граф Тассило – Александр Мороз.

Премьера спектакля состоится 20 и 21 сентября 2011 г. в 18:00. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи