Сергей Жадан выступит на заброшенном аэродроме в Луганске

Свой новый роман «Ворошиловград» писатель Сергей Жадан презентует в Луганске, 6-го апреля. Об этом сообщает «Давление света».

С 5 по 7 апреля 2011 г. писатель, поэт и переводчик Сергей Жадан отправляется в Донбасс-тур. В рамках тура С. Жадан презентует свой новый роман «Ворошиловград» в Донецке, Луганске и Старобельске.

«Уже запланированы выступления в университетах и ночных клубах, театрах и домах культуры, на автострадах и заправках. Кульминацией тура должно стать выступление на заброшенном аэродроме в Луганске», - говорится в сообщении.

В Луганск писатель приедет 6 апреля. В 13:00 он выступит в Авиационном музее ЛВВАУШ, в 18:00 – в Украинском музыкально–драматическом театре.

7 апреля С. Жадан посетит г. Старобельск.

Как отмечено в сообщении, тур С. Жадана носит благотворительный характер.

Организатором тура выступил Правозащитный центр «Поступ» при поддержке Института Открытого Общества (Open Society Institute). Партнеры тура – Интернет-портал новостей культуры «Давление света» и Литературная группировка СТАН.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи