В Луганске в прошлом году на содержание учреждений культуры потратили более 30 миллионов

Более 30-ти млн. грн. потрачено в прошлом году из городского бюджета г. Луганска на содержание учреждений культуры. Об этом сегодня на брифинге в горсовете сообщил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В частности, как рассказал А. Ткаченко, на подготовку зданий учреждений культуры Луганска к осенне-зимнему периоду потрачено 418 тыс. грн.

«В 2010-м г. были проведены капремонты в 2-х школах эстетического воспитания, городском музее истории и культуры Луганска, филиале детской библиотеки, продолжается ремонт в ДК им. Ленина. На выполнение ремонтных работ выделено и освоено почти 5 млн. грн.», - сказал А. Ткаченко.

Как отметил А. Ткаченко, реконструкция ДК им. Ленина продолжается уже несколько лет.

«Уже отремонтирован концертный зал и несколько вспомогательных помещений. Кроме того, в ДК возвращаются творческие коллективы», - отметил он.

Также, по словам А. Ткаченко, в прошлом году городские власти выделили средства на укрепление материально-технической базы учреждений культуры: на покупку музыкальных инструментов, оборудования, компьютерной техники, мебели для учебных кабинетов и др. На эти цели потрачено более 1,5 млн. грн., из них 1 млн. 42 тыс. грн. – из городского бюджета.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи