В Луганском русском драмтеатре сегодня открывается новый сезон. Обещают удивлять

72 театральный сезон открывается в Луганском академическом областном русском драмтеатре. Об этом сообщает «ЛОТ».

72 театральный сезон сегодня открывается в Луганском академическом областном русском драмтеатре спектаклем «Дядя Ваня».

По словам руководства театра Галины Михайлюк-Филипповой, в этом году именно «проверенное временем» будет чаще в репертуаре российского драматического. Театр взялся за постановку сложных пьес.

Главные роли в спектакле «Дядя Ваня» исполняют: заслуженный артист Украины Тарас Червоноженко, Евгения Качанова, Павел Морозов, Зоя Бондаренко, народные артисты Дмитрий Витренко и Светлана Сиротюк.

«Попытались создать современную историю, современную атмосферу и уйти от бытового какого-то прочтения, потому что сцены из деревенской жизни, т.е. особо каких-то ярких действий нет», - рассказал главный режиссер театра Олег Александров.

Как отмечает издание, это не единственная премьера, которой порадует зрителей.

«Следующая премьера у нас классическая, очень сложные материал по Достоевскому «Кроткая». Наши мастера-актеры взялись за эту работу под руководством режиссера кукольного театра народного артиста Ткаченко», - отметила заместитель директора театра Антонина Кисель.

Уже в ноябре театр представит «Яму» по мотивам Александра Куприна, киевского режиссера Евгения Морозова. В театре обещают удивить зрителя.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи