На оккупированной Луганщине задокументированы действия более 40 пособников путинских фашистов - СБУ

СБУ задокументировала деятельность более 40 представителей оккупантских "силовых структур" на временно захваченной врагом части Луганщины, передает пресс-центр ведомства.

Так, при поддержке местного населения СБУ собирает доказательную базу на каждого коллаборанта, на основании которой в рамках уголовных производств правонарушителей объявляют в розыск.

С начала российского вторжения следователи СБУ задокументировали преступную деятельность более 40 представителей так называемых правоохранительных структур, созданных агрессором на временно захваченных территориях Луганской области для подавления сопротивления местных жителей путинским фашистам и преследования украинских патриотов.

Правонарушителям грозит от 12 до 15 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет и с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи