В Старобельске суд арестовал квартиру директора местного учебного учреждения

Прокуроры Старобельской прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении директора одного из местных учебных заведений по факту злоупотребления служебным положением, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Согласно данным досудебного расследования, в начале 2018 года для капитального ремонта кровли общежития коммунального образовательного учреждения из областного бюджета были выделены средства в размере почти 1,5 миллионов гривен.

Во время подрядных работ директор подписал документы на закупку хуже по качеству строительных материалов, чем профинансированные из государственного бюджета. При этом их стоимость была существенно выше рыночной.

В результате противоправных действий на счет подрядной организации излишне уплачено почти 400 тысяч гривен. По инициативе стороны обвинения судом наложен арест на квартиру директора учебного заведения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи