СБУ заблокировала на Луганщине международный канал сбыта анаболических стероидов в Россию

Служба безопасности Украины заблокировала в Луганской области канал незаконного перемещения в Россию анаболических стероидов, передает пресс-центр ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что организовал противоправный канал гражданин РФ, с 2013 года находящийся в розыске в Украине. Он координировал преступный "бизнес" из России.

Сообщницей злоумышленника стала жительница Мелового. Женщина закупала в Украине оптовые партии анаболических стероидов официального производителя и пересылала ему через почтовые сервисы в РФ.

«Товар» маскировали среди продуктов питания. За счет разницы в стоимости препарата в Украине и РФ прибыль от «бизнеса» в 4 раза превышала «инвестиции».

Правоохранители задокументировали попытку незаконного перемещения 4 тысяч таблеток почтой. «Товар» злоумышленница замаскировала в банках из-под кофе и внесла ложные данные в сопроводительные декларации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи