СБУ заблокировала на Луганщине международный канал сбыта анаболических стероидов в Россию

Служба безопасности Украины заблокировала в Луганской области канал незаконного перемещения в Россию анаболических стероидов, передает пресс-центр ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что организовал противоправный канал гражданин РФ, с 2013 года находящийся в розыске в Украине. Он координировал преступный "бизнес" из России.

Сообщницей злоумышленника стала жительница Мелового. Женщина закупала в Украине оптовые партии анаболических стероидов официального производителя и пересылала ему через почтовые сервисы в РФ.

«Товар» маскировали среди продуктов питания. За счет разницы в стоимости препарата в Украине и РФ прибыль от «бизнеса» в 4 раза превышала «инвестиции».

Правоохранители задокументировали попытку незаконного перемещения 4 тысяч таблеток почтой. «Товар» злоумышленница замаскировала в банках из-под кофе и внесла ложные данные в сопроводительные декларации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи