Северодончанин "поймал" резиновую пулю в ногу в Белокуракино во время ссоры из-за парковки

Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента, произошедшего в Белокуракино, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера, 29 декабря, в полицию поступило сообщение 37-летнего северодончанина о том, что, находясь в Белокуракино по улице Славянской, неизвестный выстрелил ему в ногу из пистолета.

Следственно-оперативная группа установила, что между двумя мужчинами – 46-летним местным жителем и северодончанином, находившимся по рабочим делам в поселке, возникла словесная перепалка из-за парковки принадлежащих им транспортных средств. Во время ссоры местный житель достал травматический пистолет и выстрелил своему оппоненту в ногу.

Потерпевший получил телесные повреждения и обратился за медицинской помощью к врачам. Оружие изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту следователями возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи