Северодончанин "поймал" резиновую пулю в ногу в Белокуракино во время ссоры из-за парковки

Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента, произошедшего в Белокуракино, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера, 29 декабря, в полицию поступило сообщение 37-летнего северодончанина о том, что, находясь в Белокуракино по улице Славянской, неизвестный выстрелил ему в ногу из пистолета.

Следственно-оперативная группа установила, что между двумя мужчинами – 46-летним местным жителем и северодончанином, находившимся по рабочим делам в поселке, возникла словесная перепалка из-за парковки принадлежащих им транспортных средств. Во время ссоры местный житель достал травматический пистолет и выстрелил своему оппоненту в ногу.

Потерпевший получил телесные повреждения и обратился за медицинской помощью к врачам. Оружие изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту следователями возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи