Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Пожизненное лишение свободы отстояли прокуроры в Верховном Суде для убийцы молодой девушки в Луганской области, передает пресс-служба областной прокуратуры.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В ходе судебного разбирательства доказано, что ночью в августе 2017 года 34-летний ранее судимый мужчина встретил на улице города незнакомую девушку. Руководствуясь хулиганскими мотивами, он причинил 20-летней прохожей ряд телесных повреждений и ножевое ранение в голову, от чего она скончалась в реанимационном отделении больницы.
Приговором Северодонецкого городского суда обвиняемый приговорен к пожизненному лишению свободы. Не соглашаясь с приговором первой инстанции, сторона защиты подала апелляционную жалобу. Во время апелляционного пересмотра дела прокурором в суде доказана законность и обоснованность решения суда.
Верховный Суд поддержал позицию стороны обвинения и подтвердил, что наказание в виде пожизненного лишения свободы является справедливой мерой для убийцы.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта