Северодончанин расплатился в пиццерии фальшивой тысячей гривен

Полицейские оперативно установили личность преступника, теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера, 23 ноября, в полицию Северодонецка поступило сообщение владелицы пиццерии о том, что вечером мужчина сделал заказ еды, оплатил купюрой номиналом одну тысячу гривен, получил сдачу и ушел. Лишь через некоторое время продавщица поняла, что купюра ненастоящая – затертые серия и номер на купюре, отсутствуют водяные знаки.

Проведенными оперативно-розыскными мерами полицейские установили, что к совершению правонарушения причастен ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 59-летний северодончанин.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 190 УК Украины "Мошенничество".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи