Доугрожался, "самец": житель Павловки рискует провести 5 лет в тюрьме за нападения на женщин

Житель Белокуракинщины предстанет перед судом за угрозу убийства и другие преступления против женщин, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в 2019 году житель села Павловка Белокуракинской громады, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у знакомых, нанес трем женщинам легкие телесные повреждения: ножевые порезы, удары кулаками и металлическим хозяйственным инструментом. В дальнейшем он стал высказывать угрозы одной из потерпевшей лишить ее жизни.

Другой эпизод противоправной деятельности имел место в августе 2021 года. Обвиняемый в ночное время суток встретил на улице свою знакомую, силой привел к жилому дому и закрыл ее там. Женщине удалось убежать. При незаконном лишении свободы потерпевшей, он тянул ее за волосы, наносил многочисленные удары по голове и туловищу. Кроме того, нападающий ударил прохожего, который стал свидетелем инцидента и вступился за пострадавшую.

Все преступления в рамках уголовного производства совершены на территории поселка Белокуракино. За совершенное обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи