На Луганщине секретарь избиркома пойдет под суд за подделку результатов местных выборов

Луганская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении секретаря избирательной комиссии Старобельского района на местных выборах по факту включения в избирательной документации заведомо недостоверных сведений, передает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, секретарь совместно с главой комиссии подделали протоколы о подсчете голосов. Они внесли недостоверные сведения о получении одним из кандидатов голосов.

Факт подделки избирательной документации о результатах голосования на участке обнаружен при принятии протоколов территориальной избирательной комиссией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи