В Луганской области СБУ "накрыла" три наркоплантации

Сотрудники Службы безопасности Украины в Луганской области уничтожили большие посевы марихуаны, передает пресс-центр ведомства.

Плантации наркосодержащих растений оперативники спецслужбы обнаружили в Сватовском, Старобельском и Счастьенском районах.

Так, в селе Рудовка на Сватовщине группа злоумышленников обустроила плантацию селекционного каннабиса на территории заброшенного домовладения. Участок был оборудован системой капельного полива и тщательно культивировался. Правоохранители изъяли более двух тысяч кустов марихуаны и задержали трех жителей Лисичанска, причастных к незаконному выращиванию конопли.

Более тысячи растений каннабиса выращивал в собственной усадьбе житель одного из сел Беловодской громады. У него также изъято более 260 высушенных растений и почти 4 кг марихуаны. Решается вопрос о сообщение правонарушителю о подозрении в совершении преступления.

Недалеко от поселка Новоайдар сотрудники СБУ с привлечением техники уничтожили поле марихуаны площадью 1 га, где было высажено более 15 тысяч кустов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи