На Луганщине контрабандисты наркотиков в Россию получили по шесть лет тюрьмы с конфискацией

Новопсковский районный суд приговорил организаторов канала контрабанды наркотиков из Украины в РФ: злоумышленников лишили свободы на шесть с половиной лет с конфискацией имущества, передает пресс-центр СБУ.

Судебный приговор вступил в законную силу после того, как Луганский апелляционный суд, рассмотрев апелляционную жалобу стороны защиты, оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Напомним, что двое жителей поселка Белолуцк Старобельского района наладили канал сбыта каннабиса собственного производства в Россию. Злоумышленники выращивали наркосодержащие растения на приусадебном участке. А готовый "продукт" перевозили заказчикам в РФ через международный автомобильный пункт пропуска "Танюшевка".

В сентябре 2019 года сотрудники СБУ задержали злоумышленников "на горячем" при попытке переправить очередную партию "товара" через госграницу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи